k-libre - auteur - Sue Welfare

John saute à côté de la corde, enlève le lasso à la génisse pleine de boue, puis recule tandis qu'elle se redresse tant bien que mal. Soufflant par les naseaux, chiant et pissant en même temps, la vache fonce vers la pâture pendant que John, qui la regarde s'éloigner, regrette de ne pas avoir eu la même chance avec la fille morte.
Matthew F. Jones - Une semaine en enfer
Couverture du livre coup de coeur

Coup de coeur

La Guerre est une ruse
Frédéric Paulin retrace avec intelligence l'histoire violente de l'Algérie entre 1992 et 1995, un...
... En savoir plus

Identifiez-vous

Inscription
Mot de passe perdu ?

vendredi 26 avril

Contenu

Sue Welfare

MAJ jeudi 01 janvier 1970

Biographie Sue Welfare


Sue Welfare, auteure à succès dans la liste des best-sellers du Sunday Times et scénariste primée pour la BBC et Channel 4, nous livre ici un thriller glaçant dans la lignée de Gone Girl et La Fille du train.


Bibliographie*

Romancier :

* Bibliographie actuellement recensée sur le site



Pied de page