k-libre - auteur - Sue Welfare

Comment une écharde de bois pouvait s'être ainsi plantée dans le crâne d'un homme censé avoir heurté un linteau de pierre, avant de s'écrouler sur le dallage d'un corridor désert ?
Éric Fouassier - Bayard et le crime d'Amboise
Couverture du livre coup de coeur

Coup de coeur

La Guerre est une ruse
Frédéric Paulin retrace avec intelligence l'histoire violente de l'Algérie entre 1992 et 1995, un...
... En savoir plus

Identifiez-vous

Inscription
Mot de passe perdu ?

vendredi 19 juillet

Contenu

Sue Welfare

MAJ jeudi 01 janvier 1970

Biographie Sue Welfare


Sue Welfare, auteure à succès dans la liste des best-sellers du Sunday Times et scénariste primée pour la BBC et Channel 4, nous livre ici un thriller glaçant dans la lignée de Gone Girl et La Fille du train.


Bibliographie*

Romancier :

* Bibliographie actuellement recensée sur le site



publicité

Pied de page