k-libre - auteur - Sue Welfare

Il n'y a que les homosexuels pour être aussi soigneux, méticuleux et ordonnés. Chez un homme qui vit seul, jamais vous ne trouverez un vase. Chez lui, il y avait non seulement des vases mais des bouquets de fleur. Vous trouvez cela normal ?
Mehmet Murat Somer - Mort postiche
Couverture du livre coup de coeur

Coup de coeur

La Cité sous les cendres
Dix ans ont passé depuis que Danny Ryan et son fils ont dû fuir Providence et la vengeance d'une fami...
... En savoir plus

Identifiez-vous

Inscription
Mot de passe perdu ?

jeudi 18 juillet

Contenu

Sue Welfare

MAJ jeudi 01 janvier 1970

Biographie Sue Welfare


Sue Welfare, auteure à succès dans la liste des best-sellers du Sunday Times et scénariste primée pour la BBC et Channel 4, nous livre ici un thriller glaçant dans la lignée de Gone Girl et La Fille du train.


Bibliographie*

Romancier :

* Bibliographie actuellement recensée sur le site



publicité

Pied de page