k-libre - auteur - Jordan Farmer

L'un d'eux avait même dit qu'il n'y était pour rien et que, s'il avait reconnu les meurtres, c'était uniquement pour que sa famille soit prise en charge par le Hamas.
Pierre Pouchairet - Une terre pas si sainte
Couverture du livre coup de coeur

Coup de coeur

Mordew
Avec Alex Pheby et son roman Mordew, nous sommes dans un univers particulier avec un monde médiéval à ce ...
... En savoir plus

Identifiez-vous

Inscription
Mot de passe perdu ?

mardi 29 novembre

Contenu

Jordan Farmer

MAJ vendredi 28 janvier 2022
© D. R.

Biographie Jordan Farmer


Jordan Farmer a grandi en Virginie-Occidentale dans une petite ville de deux mille habitants. Il a obtenu son doctorat de Lettres à l'université Lincoln du Nebraska et a publié des nouvelles dans divers journaux et magazines dont The Baltimore Review, Pembroke Magazine et Day One Magazine . Il signe avec La Mort sur ses épaules, son premier roman, un "rural noir" à l'écriture sensible et imagée, dans la lignée de Daniel Woodrell ou Chris Offutt.



site : https://www.jordanfarmerauthor.com/

Bibliographie*

Romancier :

* Bibliographie actuellement recensée sur le site



publicité

Pied de page